Новости Донбасса: В регионе открыта еще одна зарядная станция для электромобилей | ZI.ua
Акция закончилась

Зарядить электромобиль теперь можно и в Дружковке

9 января 2018, 15:46 | Бизнес | Дружковка 7110
Поделиться:
Зарядить электромобиль теперь можно и в Дружковке

Третья по счету в Донецкой области зарядная станция для электромобилей появилась в Дружковке. Еще две расположены в Краматорске и Славянске.

Экономичность электромобилей оценена их владельцами по достоинству. В отличие от топливных машин электрокар в прямом смысле тратит копейки автовладельца – 1 км пробега в среднем обойдется в 30 копеек. Дополнительными плюсами отмечают бесшумность двигателя и недорогое техобслуживание.

Введение налоговой льготы на импорт электромобилей из стран Евросоюза на территорию Украины, несомненно, поспособствует, популяризации этого вида транспорта и в нашем регионе. Предприниматель из Дружковки Олег Беляков принял решение идти в ногу со временем и установить зарядную станцию в относительной близости от проходящей через город трассы.

В настоящее время на станции уже осуществляется техническое обслуживание электромобилей. И хотя такой вид транспорта не получил свое распространение в Дружковке, для ремонта и замены масел сюда обращаются владельцы автокаров из соседних городов.

- В перспективе наша компания рассматривает внедрение электротакси в Дружковке. Такую инициативу мы планируем активно внедрять со второго квартала 2018 года. В будущем в разных частях города будут установлены еще пять зарядных станций, - рассказывает Олег Беляков.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии