Лишь в седьмой полуфинальной встрече чемпионата УХЛ определится соперник донецкого | ZI.ua
Акция закончилась

Завтра определится второй финалист серии плей-офф чемпионата УХЛ

26 марта 2019, 18:42 | Спорт 1905
Поделиться:
Завтра определится второй финалист серии плей-офф чемпионата УХЛ
В решающем матче ожидается упорнейшая борьба

В седьмом полуфинальном поединке в среду, 27 марта, в Кременчуге встретятся «Кременчуг» и «Днепр».
Начнется встреча в 18:30, а прямая трансляция запланирована на телеканале XSPORT.

На данный момент счет в серии между этими клубами составляет 3:3, и поэтому в седьмом матче в Кременчуге станет известен второй участник финала плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Сейчас ни одна из команд не имеет права на ошибку, ведь на кону стоит путевка в решающий этап чемпионата.

В этой паре трудно отдавать явное преимущество одной из команд, ведь во всех шести матчах клубы вели одинаково острую и действительно равную борьбу. Не взирая на это, статистика бросков все же осталась за кременчужанами – команда Александра Савицкого перебросала противника со счетом 200:167.

Из этих 200 бросков результативными для «горожан» стали только 10 попыток, а херсонцы, в свою очередь, из 167 моментов реализовали 11.

Если говорить о розыгрыше большинства, то тут сильнее оказались подопечные Дмитрия Пидгурского, которые реализовали 3 из 19 удалений противника. У кременчужан, в свою очередь, результативными были 2 из 25 попыток.

По-прежнему в топе бомбардиров лидирует белорусский нападающий «Днепра» Иван Дунаев, который в 8 матчах плей-офф набрал 10 (3+7) очков, а первое место среди бомбардиров-защитников во втором этапе чемпионата удерживает Дмитрий Пугачев с 5 (3+2) результативными баллами.

Лучшими форвардами кременчужан в текущем розыгрыше плей-офф являются Иван Савченко и Алексей Ворона, которые набрали по 4 очка в 6 матчах. 

Напомним, финал плей-офф УХЛ-Пари-Матч стартует уже 2 апреля. Первым финалистом плей-офф стал донецкий «Донбасс», который со счетом в серии 4:1 обыграл «Белый Барс», и именно на площадке дончан пройдут первые решающие матчи чемпионата.

Ранее мы сообщали о том, что херсонцы сравнивают счет в полуфинальной серии чемпионата УХЛ с кременчужанами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии