Важная информация от рыбохранного патруля Лимана | ZI.ua
Акция закончилась

Заявление рыбохранного патруля для рыбаков Лимана

28 февраля 2019, 23:42 | Официально | Лиман 3063
Поделиться:
Заявление рыбохранного патруля для рыбаков Лимана

Донецкий рыбоохранный патруль напоминает, что рыбакам следует в установленном порядке зарегистрировать плавстредства. Об этом сообщает Лиманская сторона. Также пользователи специального товарного рыбного хозяйства должны осуществлять промысел исключительно на приспособленных для этого лодках, которые имеют свои регистрационные номера. Это сделано для того, чтобы осуществлять надлежащее ведение хозяйственной деятельности на закрепленном водоеме.

Данная норма закреплена в п. 6.1.8 Правил промышленного рыболовства в рыбохозяйственных водных объектах Украины.

Пользователи, которые занимаются промышленным ловом рыбы, должны в обязательном порядке иметь документы на свое плавсредство, такие как судовой билет и акт технического осмотра. Судовые билеты выдаются в Госрыбагентстве.

Согласно разделу 4 Инструкции, технический надзор должен осуществляться уполномоченными лицами Госрыбагентства после предоставления письменного заявления владельца или фрахтователя. Заявление необходимо подавать в Госрыбагентство. Форма подачи произвольная. В заявление должны быть включены все суда, нуждающиеся в техническом осмотре.

Очередной технический осмотр судов проводится с 1 апреля по 1 августа согласно графику, утвержденному Госрыбагентством.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии