Зеленский метит в президенты? «Квартал 95» зарегистрировал новую политическую па | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский и «Квартал 95» зарегистрировали новую политическую партию

3 декабря 2017, 12:46 | Официально 11835
Поделиться:
Зеленский и «Квартал 95» зарегистрировали новую политическую партию

В Украине появилась новая политическая партия: «Слуга народа». Единый реестр юридических лиц на сайте Министерства юстиции пополнился еще одной партией, сообщает УНН. Правда, создана она была еще в прошлом году, однако 1 декабря нынешнего года партия сменила свое название. Раньше она называлась «Партия решительных перемен. 


Во главе новосозданной партии стоит Баканов Иван Геннадиевич, который является руководителем ООО «Квартал 95», согласно системе YouControl

Примечательно, что такие перемены случились после скандала вокруг сериала «Сваты». Напомним, в Украине официально запретили сериал, что крайне возмутило Владимира Зеленского. Дело в том, что он и команда «Квартала» работала над этим проектом. Это история о семье и любви, которую смотрели миллионы украинцев, как сказал Зеленский в своем видеообращении к СБУ. Запрет сериала связан с тем фактом, что главному герою, Федору Добронравову, Служба безопасности запретила въезжать в Украину. 


Название для своей партии Зеленскому придумывать было не нужно. В 2015 году команда «Квартала» сняла и запустила по ТВ комедийный сериал с таким же названием, «Слуга народа». Всего вышло два сезона, и один фильм. Роль президента сыграл Зеленский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии