Женщина использовала для макияжа просроченную тушь и ослепла | ZI.ua
Акция закончилась

Женщина ослепла, накрасив глаза просроченной тушью

24 июля 2018, 02:09 | Мир и человек, Здоровье 3603
Поделиться:
Женщина ослепла, накрасив глаза просроченной тушью

Покупая продукты в магазине или на рынке, мы обязательно смотрим на срок годности. И если товар просрочен, не покупаем. Это что касается продуктов. А в отношении косметики женщины, которые редко делают макияж, менее придирчивы. Это и сыграло злую шутку с немолодой леди из Австралии, пишет Сегодня.

Собираясь на прогулку с двумя взрослыми дочерьми, женщина подкрасила ресницы тушью, которой не пользовалась много лет. На следующее утро муж заметил, что у его супруги воспаленные глаза. Вскоре и она сама почувствовала боль и жжение в глазах.

И хотя левым глазом не видела от рождения, болели оба глаза. Лечение в домашних условиях не принесло облегчения, женщина направилась к глазному врачу. После осмотра доктор сказал, что у пациентки серьезная инфекция глаз.

Он не исключал возможности, что инфекцию занесла негодная тушь, ведь срок ее годности истек много лет назад. К тому моменту женщина практически ослепла, и, как говорят офтальмологи, может в ближайшие три года полностью потерять зрение. Так что косметологи предупреждают, что срок годности косметики для глаз не должен превышать полгода, и он всегда указан на упаковке.

Мы также писали, каким опасным для здоровья может быть одиночество.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии