Женская сборная Украины по футболу провела товарищеский матч с Португалией | ZI.ua

Женская сборная Украины по футболу сыграла вничью с Португалией

19 января 2019, 17:46 | Спорт 2190
Коуч женской украинской сборной по футболу Наталья Зинченко

В португальском городе Абрантиш прошел первый матч между этими коллективами.

Оба мяча были забиты уже после перерыва. Счет открыли португальские футболистки. На добивании результативно сыграла Диана Сильва. Однако затем Карол Кошта срезала головой мяч в собственные ворота во время того, как украинки выполняли штрафной удар.

Товарищеский матч

Португалия – Украина – 1:1

Голы: Диана Силва, 67 – Карол Кошта, 76 (автогол)

Украина: Санина, Панцулая, Кравец, Подольская, Деркач (Басанская, 22), Романенко (Кунина, 59), Хаванская, Андрухив (Козыренко, 55), Полюхович, Апанащенко (к), Овдийчук (Шматко, 90+1).

Свой второй матч команда Натальи Зинченко проведет против португальской команды 20 января (в 20:00 по киевскому времени) в городе Торриш-Новаш.

Напомним, что в конце минувшего года наши женщины в Тернополе одержали победу над сборной Венгрии в заключительном матче квалификации к чемпионату мира — 2019.

Счет открыла на 26-й минуте Дарья Кравец, а второй мяч на 31-й забила Дарья Апанащенко.

В итоге наша команда финишировала третьей. На чемпионат мира, который пройдет в этом году во Франции, отобрали Швецию.

Дания, которая стала второй, сыграет за последнюю путевку на мундиаль с еще тремя лучшими вторыми командами других групп.

Чемпионат мира — 2019 среди женщин. Квалификация

Украина — Венгрия — 2:0

Голы: Кравец, 26, Апанащенко, 31.

Ранее мы сообщали о том, что женская сборная Украины по хоккею завоевала путевку на чемпионат мира.