Женское начало в жизни Ольги (Часов Яр), артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Женское начало в жизни Ольги (Часов Яр)

8 марта 2016, 13:06 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 10968
Поделиться:
Женское начало в жизни Ольги (Часов Яр)

Она всегда хотела помогать тем, кто рядом, а благополучие окружающих для нее важнее собственного. Может именно поэтому, после 28 лет карьеры на промышленном предприятии, она согласилась на предложение земляков стать городским головой родного Часов Яра.

Ольга Михайловна Опанасенко, хрупкая женщина, всегда с улыбкой на лице, мать двоих сыновей, инженер- электромеханик по специальности, инженер человеческих душ по призванию.

Несколько лет Ольга Михайловна стоит во главе небольшого города - спутника Бахмута - Часов Яра. 2 школы, 5 детских садов, 1 больница, школа искусств и центр детско-юношеского творчества – это сфера, в которой Ольга знает все, и за которую отвечает, как за свою семью. А еще за плечами 12 тысяч земляков, а совсем недавно город пополнился 600 жителями из соседних городов. Каждого приезжего она уже знает в лицо, знает, сколько проблем у этих людей, знает, как им тяжело жить вдали от дома. Поэтому и не стесняется просить для них помощи. Она одна из немногих, кто сумел наладить гражданско-военное сотрудничество с пользой для громады. Результатом стало решение многих городских проблем.

Женское начало всегда побеждает. Ольга Опанасенко строит работу на созидании, как дома, так и на работе. Это она предложила землякам возобновить духовные традиции. И впервые вместе с православной церковью, прихожанами и светскими жителями в городе провели фестиваль колядок. Теперь памятные даты громада собирается вначале у храма, а потом уже отправляется на митинги.

Не все гладко в каждодневной работе городского головы, не всегда получается построить партнерские отношения с промышленниками города - не все хотят на первое место ставить интересы людей. Но Ольга Михайловна не опускает рук. Вот и сейчас Ольга защищает часовоярцев, пострадавших от незаконной деятельности одного из частных предприятий. Знает, что впереди трудный путь. Но благополучие тех, кто рядом для нее важнее. Когда-то земляки сказали, что у нее получится. И она им поверила.

Оказывается, женственность и сила идут рядом по жизни. Там, где нужно проявить характер помогает внутренний стержень, а там, где нужно помочь людям, побеждает женское начало.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии