Жены шахтеров Доброполья увидели, как и в каких условиях работают мужья | ZI.ua
Акция закончилась

Жены шахтеров Доброполья увидели, где «зарыта» зарплата их мужей

28 июля 2018, 17:48 | Инициатива | Доброполье 9315
Поделиться:
Жены шахтеров Доброполья увидели, где «зарыта» зарплата их мужей
Жены шахтеров убедились, что работа их мужей – это каждодневный подвиг

Жены горняков ДТЭК в Доброполье 18 июля спустились в шахту на глубину 570 м, чтобы увидеть, в каких условиях работают их мужья. Они также пообщались с руководителями предприятия и подразделений, передает shkvarki.org.

Как сообщила одна из женщин, они решили посмотреть, как и где «зарыта» зарплата их мужей.

Издание пишет, что, несмотря на то, что этот визит был просто экскурсией, готовились к ней тщательно, как того требовали каноны горного дела. Ведь любая небрежность могла иметь последствия, а безопасность труда на ДТЭК всегда была и есть в приоритете.

С шахтерскими женами провели подробный инструктаж, экипировали, как настоящих горняков, проверили кровяное давление. Кроме того, собственные мужья также «проинструктировали» своих жен. Женщины прошли путь по длинным подземным коридорам,  осуществили поездку в «карете» электровоза, ощутили, каково работать в лаве высотой около метра.

Светлана Татаренкова, жена заммеханика четвертого участка Александра Татаренкова, поднявшись на поверхность, поделилась своими впечатлениями от экскурсии. Светлана рассказала, что раньше мало понимала в рассказах мужа про детали его работы. Но во время подъема из шахты у нее на глаза навернулись слезы от осознания физической и моральной тяжести горняцкого труда мужчин, ежедневно спускающихся в шахту.

«Все, что наши мужья делают на работе, — настоящий подвиг!» — сказала она.

Во время беседы за чашкой чая с директором шахтоуправления Александром Ангеловским гостьи охотно делились полученными впечатлениями. А жена горного мастера Сергея Ремуенного, Ольга Суханова, поблагодарив за экскурсию администрацию, заявила, что считает очень важным понимание героичности шахтерского труда мужчин их супругами.

Директор ШУ Добропольское Александр Ангеловский рассказал, что компания ДТЭК не устает заботиться о культуре производства, внедряя высокие стандарты охраны труда, чтобы жизнь и здоровье каждого сотрудника были в безопасности. Для этого администрация постоянно приобретает современное добычное и проходческое оборудование, способное повысить производительность труда и его безопасность.

Ангеловский также попросил жен горняков внушать своим мужьям необходимость придерживаться правил охраны труда, чтобы свести к миниму травматизм, который традиционно высокий в угольной отрасли. Ведь человек со временем привыкает к опасности, начинает относиться к ней более небрежно. Он отметил, что правильное отношение к своей работе, здоровью и самой жизни отцы смогут передать детям, формируя у них полезные привычки безопасного и ответственного поведения.

Ранее сообщалось, что 14 победителей конкурса получат от ДТЭК 756 тыс. грн на реализацию проектов в городе Курахово и поселках района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии