На Бали дельфинов лишают зубов ради развлечения туристов | ZI.ua
Акция закончилась

Жестокость ради развлечения: на Бали дельфинов лишают зубов и слепят хлором

3 августа 2018, 17:01 | Мир и человек 13089
Поделиться:
Жестокость ради развлечения: на Бали дельфинов лишают зубов и слепят хлором
На Бали ради туристов дельфинам удаляют зубы и содержат их в ужасных условиях

Дельфинам на Бали специально вырывают зубы, чтобы те случайно не навредили туристам во время «поцелуев», передает The Sun.

Согласно исследованию, проведенному World Animal Protection, этих животных систематически похищают из дикой природы и помещают в дельфинарии, чтобы в дальнейшем использовать для развлечения отдыхающих на курорте. Перед этим у млекопитающих удаляют зубы, чтобы исключить возможность случайных травм у туристов во время «поцелуев» с животными.

Как рассказали зоозащитники, зубы либо стачивают до плоских пеньков, либо удаляют совсем. А дрессировщики дельфинов уверяют, что у животных нет зубов, так как они родились в неволе. А так как это невозможно, то их, скорее всего, просто вырвали.



В докладе представлены результаты исследования 26 туристических объектов на Бали, Гили Травангане и Ломбоке, где содержат 1500 диких животных — дельфинов, слонов, орангутанов и других. Что касается дельфинов, то исследователи утверждают, что подобные развлечения угрожают популяциям этих удивительно умных и доброжелательных животных.



Кроме того, дельфинов содержат в крошечных бассейнах, что не только подавляет их естественное поведение, но и представляет опасность для зрения из-за хлорированной воды, вплоть до слепоты.

Зоозащитники считают трагедией, что в таком красивом туристическом месте, как Бали, дельфины вынуждены жить и мучиться в ужасных условиях. С их слов, маленьких дельфинов отнимают от матерей либо разводят в неволе в грязи и насильно заставляют часами развлекать туристов.

Ранее сообщалось, что мужчина в Хмельницком выбросил собаку с 9-го этажа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии