Новости Донбасса: Житель Дружковки стал спасателем года | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Дружковки победил в областном конкурсе «Молодой человек года»

25 июня 2018, 13:05 | Официально | Дружковка 2952
Поделиться:
Житель Дружковки победил в областном конкурсе «Молодой человек года»
На Донетчине выбрали лучших молодых людей года, среди которых – дружковчанин

Дружковчанин Евгений Ткачук стал победителем областного конкурса «Молодой человек года» в номинации «Спасатель года».



Конкурс прошел 23 июня в Новогродовке в рамках молодежного феста «Четыре стихии». Евгений Ткачук был номинирован на звание «Спасатель года» за спасение соседей на пожаре. В ноябре прошлого года парень возвращался домой и увидел, что горит дом на его улице. Не раздумывая, Евгений бросился спасать людей до приезда пожарных. Первым из огня он вытащил 13-летнего сына хозяев горящего дома. Потом уже вместе с отцом и еще одним мужчиной помог выбраться через окно родителям мальчика.

Тогда журналистам о своем поступке Евгений Ткачук скромно говорил, что героем себя не чувствует. Судьи конкурса справедливо оценили действия молодого человека в чрезвычайной ситуации и присудили победу в номинации.



Еще двое дружковчан стали лауреатами конкурса. Фрезеровщик цеха №9 «Корум Дружковский машиностроительный завод» Алексей Шведов боролся за победу в номинации «Молодой машиностроитель года».



Многократный чемпион, бронзовый призер Европы по тхэквондо и следователь Дружковского отделения полиции Михаил Шелест стал лауреатом в номинации «Открытие года в области спорта».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии