Новости Донбасса: Житель Дружковки заплатил 2500 гривень за несуществующую собак | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Дружковки заплатил 2500 гривень мнимому продавцу собак

7 ноября 2018, 20:41 | Криминал | Дружковка 2784
Поделиться:
Житель Дружковки заплатил 2500 гривень мнимому продавцу собак
Фото из открытого источника

В сети интернет-мошенников попал 26-летний житель Дружковки. Парень хотел купить четырехлапого друга, а вместо того остался без денег.

Объявление о продаже пса дружковчанин нашел на одном из популярных украинских сайтов. Потенциального покупателя устроила цена, порода собаки и он связался по телефону с продавцом. Владелец пса сообщил, что отправит животное попуткой, но только по предоплате.

Молодой человек, недолго думая, перечислил на указанный счет 2500 гривень и стал ждать желаемый заказ. Однако через время собаку так и не доставили в Дружковку. Связаться с продавцом уже не удалось: номер телефона был вне зоны доступа, а объявление о продаже животного исчезло с сайта.

Поняв, что попал в сети мошенников, дружковчанин заявил об этом в полицию. Полиция открыла уголовное производство по факту мошенничества. За свои интернет-аферы злоумышленник может лишиться свободы на три года.

Напомним, подобное происшествие в минувшем месяце произошло с жительницей Доброполья. За покупку собаки женщина отдала мошенникам 500 гривень.

Также мы сообщали, что в Дружковке процветает новый вид мошенничества — аферы со сдачей квартир в аренду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии