Житель Краматорска попался на «удочку» интернет-мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Краматорска попался на «удочку» интернет-мошенников

15 марта 2016, 10:54 | Криминал | Краматорск 3666
Поделиться:
Житель Краматорска попался на «удочку» интернет-мошенников

Правоохранительные органы Украины констатируют: с развитием сети интернет, количество обманов и мошеннических действий, в которой используются возможности Сети, постоянно растет. Последний такой случай произошел в Краматорске.

По информации пресс-службы местной полиции, горожанин «клюнул» на предложение выгодного обмена валюты, размещенное на одном из сайтов. Обратившись по указанному телефонному номеру, краматорчанин получил инструкции для проведения операции: отправиться в конкретное банковское учреждение, оттуда перевести деньги на указанный счет, и дожидаться, когда сотрудники банка вынесут ему сумму в долларах, эквивалентную переведенным гривнам.

Однако деньги на счет были переведены, а доллары краматорчанину все никак не выносили. Наконец, почуяв неладное, гражданин обратился за разъяснениями к банковским служащим. И узнал, что они… не имеют к проведенное операции ровно никакого отношения.

Таким образом, понесенный гражданином ущерб составил более 100 тысяч гривень. Потерпевший обратился за помощью в полиции, по факту мошенничестве начато расследование.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии