Новости Донбасса: В Доброполье встретят весну блинами и развлечениями | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Доброполья приглашают весело отметить Масленицу

6 февраля 2018, 18:47 | Мир и человек, Досуг | Доброполье 4542
Поделиться:
Жителей Доброполья приглашают весело отметить Масленицу

Воскресный день 18 февраля в Доброполье станет для жителей города и района не просто веселым праздником, но и окунет в давние традиции предков

Последняя неделя перед Великим постом всегда радует украинцев обилием блинов: со сметаной, топленым маслом, разнообразными начинками и просто вприкуску с чаем. Каждая хозяйка имеет свой секрет по приготовлению этого блюда, но многие начинают экспериментировать именно в Масленичную неделю, ведь именно в это время «символы солнца» появляются на наших столах чаще обычного.

Жителей Большого Доброполья приглашают отведать блинчики с пылу, с жару во время массового гуляния, которое состоится в последний день Масленицы, 18 февраля, на площади Арутюнова. «Веселая Масленица» — именно так обозначено мероприятие в этом году. В программе праздника театрализованные представления, тематические забавы и конкурсы, розыгрыш призов.

Для любителей порукодельничать будут представлены увлекательные мастер-классы. Частичку веселого праздника можно будет оставить на память не только, благодаря собственноручно сделанным сувенирам, но и запечатлеть этот день — организаторы праздника обещают установить несколько фотозон.

Начало мероприятия запланировано на 12:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии