Новости Донбасса: В Шаховской громаде будут обсуждать медреформу | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей громад Донетчины приглашают поговорить о медреформе

8 ноября 2018, 15:43 | Официально | Доброполье 2922
Поделиться:
Жителей громад Донетчины приглашают поговорить о медреформе
Как будут работать больницы в громадах

В Шаховской громаде состоится публичная консультация по медицинской реформе.

С ноября 2018 и по январь 2019 общественная организация «Центр UA» в партнерстве с Министерством здравоохранения проведет 23 публичные консультации в громадах по механизмам реализации реформы здравоохранения в первичном звене оказания медицинской помощи. Публичные консультации пройдут благодаря финансовой поддержке Программы «U-LEAD с Европой».

Во время консультаций все присутствующие медики и жители ОТГ рассмотрят ряд вопросов: как реорганизовать структуру оказания медицинской помощи на первичном звене для максимальной эффективности работы сети, как обеспечить соответствие табеля оснащения требованиям Национальной службы здоровья Украины, а самое главное — узнают, как организовать финансовое планирование учреждения здравоохранения.

В Донецкой области, согласно графику поездок, публичная консультация состоится в Шаховской ОТГ 5 декабря 2018.

— В результате реформирования медицинские учреждения первичного уровня будут сами распоряжаться своей прибылью за оказанные медицинские услуг пациентам, — отмечают эксперты донецкого Центра развития местного самоуправления. — От качественно сформированной модели обслуживания пациентов и сотрудничеством с местными советами зависеть финансовое благополучие больницы.

Читайте также о том, как наполняется бюджет в Шаховской ОТГ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии