Новости Краматорска: Жителей города беспокоят оранжевые облака над промзоной | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Краматорска беспокоят оранжевые облака над промзоной

9 июля 2018, 12:34 | Официально | Краматорск 2700
Поделиться:
Жителей Краматорска беспокоят оранжевые облака над промзоной

В Краматорске работники департамента экологии Донецкой облгосадминистрации совместно с представителями общественных организаций провели анализ воздуха в тех местах, где были зафиксированы выбросы, вызвавшие волнения среди горожан.

На официальной странице в Facebook начальник департамента экологии и природных ресурсов ДонОГА Сергей Натрус написал, что в последнее время среди местных жителей участились жалобы на оранжевые облака, которые то и дело появляются в промышленной зоне города.

В связи с этим было принято решение выехать на место вместе с передвижной лабораторией для взятия проб воздуха и их дальнейшего анализа. Во время первого выезда были взяты пробы в районе улицы О. Тихого и Краматорского ферросплавного завода.

Подробные результаты анализов будут доступны для краматорчан уже в ближайшее время на официальном сайте департамента экологии облгосадминистрации.

Также во время встречи была разработана система оперативной коммуникации с населением. После мониторинга, не раньше, чем через три месяца, будут проведены общественные слушания, о чем сообщила Светлана Рудь, представляющая общественную организацию «Фонд развития громад».

 

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии