Новости Донбасса: Малышей Мариуполя будут лечить на швейцарском медоборудовании | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Мариуполя будут лечить на медоборудовании из Швейцарии

5 июня 2018, 14:01 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 2742
Поделиться:
Жителей Мариуполя будут лечить на медоборудовании из Швейцарии
Оборудование будет спасать малышей

Уже второй раз мариупольцы получают гуманитарную помощь в виде дорогостоящего оборудования.

Мариупольское территориальное медицинское объединение здоровья женщины и ребенка получило дорогостоящее оборудование на сумму 150 тысяч евро. Такую гуманитарную помощь предоставило Посольство Швейцарии. Стоит отметить, что в прошлом году медицинские учреждения приморского города уже получали такую помощь на 135 тысяч евро.

В составе делегации из Швейцарии в Мариуполь прибыл глава офиса Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Хольгер Тауш. Он отметил, что «очень горд тем, что может представить свою страну в Мариуполе, для того чтобы продемонстрировать солидарность с Украиной».

По словам главного врача Натальи Сидоренко, в МТМО привезли педиатрический бронхоскоп, аппараты штучной вентиляции легких, открытую реанимационную систему для новорожденных, кислородные концентраторы, фотометр, одноканальные портативные электрокардиографы, паровой стерилизатор.

– Оборудование поможет как взрослым, так и маленьким детям. Это говорит о том, что "тяжелые" детки смогут получить необходимую помощь. Например, открытая система для новорожденных позволит оказывать помощь детям в условиях детской реанимации. Бронхоскоп позволит удалять инородные тела у детей малого возраста. Электрокардиограф, стерилизатор – это оборудование, которое используется практически каждый день, – подчеркнула главный врач.

Заместитель городского головы Ксения Сухова поблагодарила гостей за оказанную помощь и отметила важность сотрудничества международных организаций и Мариуполя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии