Новости Донбасса: Изолированные села Донетчины получили бесплатные автобусы | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей «серой зоны» будут бесплатно возить в Волноваху

19 сентября 2018, 12:36 | Официально 2097
Поделиться:
Жителей «серой зоны» будут бесплатно возить в Волноваху
Социальный маршрут

Запустили два автобуса для жителей изолированных сел.

Благодаря волонтерам из благотворительной организации ADRA жители двух сел вдоль линии разграничения получили возможность бесплатно ездить до Волновахи. Два социальных маршрута стали доступны жителям практически изолированных населенных пунктов – Польное и станции Южнодонбасская.

Помощь предоставляется в рамках проекта «Восстановление жилья и оказание необходимой помощи людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины», который реализует ADRA Ukraine и ADRA Deutschland при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии (Auswärtiges Amt).

Сообщение об этом появилось на странице организации в соцсети. Там же опубликовано и расписание движения бесплатного транспорта. До Волновахи жители поселков смогут ездить по предварительной записи дважды в неделю: по вторникам и четвергам.

Отправление из с. Польное каждый вторник в 7:30, обратно из Волновахи в 12:00.

Отправление со ст. Южнодонбасское каждый четверг в 7:20, обратно из Волновахи в 12:00.

Первые пассажиры уже опробовали этот маршрут. На конечной станции их встречали представители Волновахской райгосадминистрации и Управления труда и социальной защиты. Должностные лица ответили на самые острые вопросы жителей сел и пообещали поддержку в решении их проблем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии