Жители Бахмута не поддержали повышение проезда на троллейбус | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Бахмута не поддержали повышение проезда на троллейбус

17 июля 2016, 14:02 | Инициатива | Бахмут 3273
Поделиться:
Жители Бахмута не поддержали повышение проезда на троллейбус

Общественные слушания по поднятию тарифа на проезд в местном электротранспорте показали, что горожане против подорожания.

Как и было анонсировано городским головой, вопрос вынесли на обсуждение громады.15 июля состоялись общественные слушания по повышению проезда на общественный транспорт. Напомним, что администрация КП «Бахмутэлектротранс» настаивает на увеличении тарифа из-за объективных причин (рост заработной платы, стоимость электроэнергии). Обсудить вопрос пришло не много, не мало, а всего 76 человек.

Участники в соцсетях написали, что четвертая часть состояла из работников исполкома и начальников жилищно-эксплуатационных предприятий. Но все они - жители громады, поэтому тоже имеют полное право обсуждать вопрос жизнедеятельности города.

Результатом голосования стали 19 голосов за поднятие тарифа.

По регламенту теперь вопрос может быть рассмотрен на заседании исполкома, но в повестке дня на 10 августа его нет, не увидите его и в перечне вопросов для сессии на 27 июля.

По логике, администрации предприятия и городской власти нужно искать другой путь для развития КП «Бахмтуэлектротраспорта», так как громада не поддержала повышение тарифа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии