Жители Бахмута получили субсидии более чем на миллион гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Бахмута получили субсидии более чем на миллион гривен

9 августа 2016, 12:46 | ЖКХ | Бахмут 3375
Поделиться:
Жители Бахмута получили субсидии более чем на миллион гривен

Всего около 17,5 тысячам семей были пересчитаны субсидии только за текущих год.

Жители Бахмута, Соледара, Часов Яра уже получают перерасчеты автоматически без каких-либо дополнительных обращений. И.Сподина, возглавляющая местный департамент социальной защиты населения, заявила, что по данным на 1 августа сумма субсидий составила 135,1 млн грн. В среднем одна семья получает субсидию на 932 грн.

В это число зачислены также и те семьи, для которых 30 апреля срок действия субсидий закончился и состав семьи при этом никак не изменился (как и социальный статус, размер зарплат и т.д.). Если семья получает субсидию согласно решению специальной комиссии относительно фактического количества жильцов, то они должны подать повторное заявление относительно назначения субсидий на новый период.

Для того, чтобы оформить субсидию, следует подать в управление социальной защиты такие документы, как заявление и декларацию доходов. Заявитель может как прийти лично, так и отправить по почте.

Также право на субсидию имеют граждане, потерявшие работу, а также семьи, где есть неработающие люди, которые при этом не учатся и не проходят военную службу. Для этих граждан принимается во внимание условный доход, который составляет два прожиточных минимума. По данным на май текущего года это 2900 грн. Субсидию могут получить и те, кто снимает квартиру по договору найма.

Расчет субсидии производится исходя из количества людей, зарегистрированных в квартире или доме.

Субсидия не может быть назначена, если есть задолженность за коммунальные услуги, сделаны ошибки в заполнении декларации или заявитель ближайшее время проводил валютные операции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии