Новости Донбасса: Донецкая область на третьем месте по частоте вызова бригады ме | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Донбасса на третьем месте по частоте вызова скорой. Опрос

14 января 2018, 08:36 | Официально 3318
Поделиться:
Жители Донбасса на третьем месте по частоте вызова скорой. Опрос

29% жителей Донецкой и других восточных областей Украины в прошлом году вызывали бригаду скорой медицинской помощи. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологического центра «Рейтинг».

Согласно данным опроса, жители Донецкой и других областей восточной Украины занимают третье место по частоте вызовов команды скорой помощи. На первом месте – центральные области, где «скорую» вызывали 36% опрошенных. На втором месте по количеству вызовов экстренной бригады медиков – жители южных регионов Украины (33%). На последнем месте – жители западных областей (27%). 

Чаще всего за помощью в «скорую» обращаются жители городов (34%), из числа сельских жителей бригаду медиков вызывали 28% опрошенных. По телефону 103 чаще всего звонят люди старше 51 года (35%), реже люди в возрасте 36-50 лет (31%) и 18-35 лет (29%).

При этом 66% тех, кто вызывал карету «скорой» в Донецкой области, сказали, что остались довольны уровнем профессионализма и качеством предоставленных услуг. На западе Украины качеством работы врачей «скорой» довольны 75% опрошенных, на юге – 79%, в центре – 66%. 

Вместе с тем, 43% опрошенных в целом по Украине сказали, что за два последних года качество государственных медицинских услуг ухудшилась. 38% считают, что их качество не изменилось, а 11% увидели их улучшение.

Социологическая группа «Рейтинг» проводила опрос 23 ноября – 4 декабря 2017. Методом личного интервью были опрошены 1200 респондентов. Погрешность репрезентативности не превышает 2,8%.



Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии