В Дружковке вода затопила проезжую часть и подступила к домам | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки бьют тревогу из-за угрозы затопления их домов

13 марта 2019, 10:09 | ЖКХ | Дружковка 3387
Поделиться:
Жители Дружковки бьют тревогу из-за угрозы затопления их домов
В Дружковке талая вода затопила частный сектор

Проезжую территорию на одной из улиц поселка Молоково затопила вода, которая подобралась и к домам, передает dnl.dn.ua.

Местные жители считают, что затопление произошло из-за пожарного гидранта, расположенного неподалеку. В водоканале отрицают возможность неисправности гидранта и колодца, называя причиной талую воду.

Издание пишет, что место пересечения улиц Откаленко и Новой в поселке Молоково затоплено с 8 марта. После обращения жителей реакция специалистов водоканала последовала только 11 марта. Но и их приезд не исправил ситуацию — количество воды только прибавилось.

«В понедельник водоканал прислал машину для откачки, но на следующий день воды стало еще больше, — рассказывает Людмила Алексеевна. — Думаем, что проблема в пожарном гидранте, но почему тогда его не спешат отремонтировать? Вопрос остается нерешенным. Сегодня я была на приеме у заместителя мэра, он пообещал разобраться. Быстрее бы, а то вода уже подобралась к домам».

При этом, по словам главного инженера водоканала Сергея Каушана, сделано все возможное.

«Вчера мы прочистили наш колодец, где находится гидрант, откачали воду из него. Гидрант в хорошем состоянии, ничего не протекает. Скорее всего, причина затопления в талой воде. Грунт оттаивает, и вода поступает на поверхность, а не уходит вниз. Мы со своей стороны сделали все возможное», — сказал он.

Как дальше будет решаться проблема местной властью, пока не известно.

Ранее сообщалось, что Мариуполь тонет в талом снегу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии