Новости Донбасса: Какие долги накопили дружковане за потребленные коммунальные у | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки задолжали коммунальным предприятиям около 15 миллионов гривень

19 октября 2018, 08:17 | ЖКХ | Дружковка 2688
Поделиться:
Жители Дружковки задолжали коммунальным предприятиям около 15 миллионов гривень
Долг дружковчан - 14,9 млн грн

Наибольший долг дружковчане накопили по отоплению. За первые восемь месяцев 2018 года эта сумма составила 10 миллионов гривень.

На втором месте по накопленному долгу – услуги газоснабжения с суммой задолженности в 2,8 млн грн. Полтора миллиона гривень дружковчане должны за содержание многоквартирного сектора, а 600 тысяч – за вывоз мусора.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Виктора Гейченко, в городе наблюдается тенденция увеличения задолженности за потребленные коммунальные услуги. Так, уровень оплат за отопление составляет 76,2%, за воду – 101%, за газ – 93%, за квартплату – 96% и за электроэнергию – 100%.

- Коммунальные предприятия предпринимают все возможные методы для повышения уровня платежей и уменьшения задолженностей, в том числе составляют судебные иски, заключают договора реструктуризации с должниками, отключают задолжников от услуг, - говорит Виктор Гейченко.

Так, в 2018 году коммунальные предприятия заключили с должниками 1427 договоров реструктуризации. В суд направлено 544 иска для взыскания 6,7 млн грн долга. Энергоснабжающая компания отключила от поставки света 1400 абонентов, городоканал в частном секторе «перекрыл» свою услугу 54 должникам, а горгаз оставил без газоснабжения 118 злостных неплательщиков.

По сравнению  с соседними городами в Дружовке не такой большой долг за коммуналку. Так, в Доброполье на начало сентября задолженность превышала 63 миллиона гривень


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии