Жители Краматорска страдают от укусов клещей | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Краматорска страдают от укусов клещей

22 июля 2016, 10:01 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 2922
Поделиться:
Жители Краматорска страдают от укусов клещей

С начала 2016 года, в медицинские учреждения Краматорска за помощью после укуса клещей обратились 560 (!) человек.

Причем, по информации энтомолога Краматорского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр ГСЭСУ» Елены Медведевой, около 80% пострадавших были укушены прямо на территории города. Печальным «лидером» по количеству инцидентов стал популярнейший не только у краматорчан, но и жителей ближайших городов парк «Юбилейный».

Информация о том, что регионе складывается крайне нездоровая обстановка в плане роста популяции клещей, прозвучала еще в конце мая нынешнего года. Причем основная проблема заключается в отсутствии работ по дератизации на предприятиях в целом по Краматорску, а также недостаточно активный выкос травы. 

В связи с неблагополучной обстановкой, власти Краматорска около месяца назад даже вынуждены были закрыть на санобработку другой городской парк – Сад Бернацкого, где сейчас завершается масштабная реконструкция стоимостью в несколько десятков миллионов гривень.

Сейчас, после длительного периода крайне жаркой погоды, активность клещей - носителей опасных болезней - несколько спала. Однако санитарные медики по-прежнему призывают граждан быть внимательными, особенно после прогулок в травянистых местах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии