Жители Славянска массово оформляют субсидии | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Славянска массово оформляют субсидии

9 августа 2016, 10:48 | ЖКХ | Славянск 3660
Поделиться:
Жители Славянска массово оформляют субсидии

Начальник управления социальной защиты населения Елена Алехина рассказала как проходит процесс оформления.

В последний месяц лета все готовятся к отопительному сезону. В августе нагрузка на сотрудников управлениям значительно увеличилась. Количество рабочих дней и часов стало больше. Поток желающих не иссякает, выстраиваются очереди. Хочется всем помочь, но порой не хватает рук, отмечает Елена Алехина.

О том, что нагрузка на УТСЗН выросла в разы по всей Украине, известно еще с апреля 2016 г. После объявления повышения тарифов на ЖКХ население в безвыходном положении. Сам премьер-министр Владимир Гройсман в интервью одному из национальных телеканалов заявил, что населению боятся нечего, надо просто оформить субсидию. Но как показывает практика, это сделать непросто.

Документы на субсидию можно оформить и отправить почтой в управление соцзащиты. Но не все могут разобраться в том, как заполнять и часто совершают ошибки. Для тех, кто не смог «осилить» пакет документов, существует горячая линия по вопросам субсидий. Если и так не получилось сделать все правильно, лучше посетить местное управление, там специалисты готовы все разъяснить и показать. По этой причине образовались очереди в Славянском управление социальной защиты.

Елена Алехина сообщила, что в течение недели были приняты около 5 тыс человек. Также она отметила, что около 30 тыс семей получили разрешение на субсидии в этом году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии