Новости Донбасса: Жители Славянска собираются на пикет под стены Донецкой ОГА | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Славянска недовольны ремонтом парка «Шелковичный»

6 ноября 2018, 18:04 | Инициатива | Славянск 2802
Поделиться:
Жители Славянска недовольны ремонтом парка «Шелковичный»
Ремонт в парке

Славянцы требуют публичного отчета от департамента экологии и природных ресурсов.

Уже два года длится в Слаянске реконструкция парка «Шелковичный». Идея превратить заброшенный сквер в любимое место города для всех жителей возникла у общественной организации «Місто-сад» из Киева.

На преображение парка выделено 20 миллионов гривень. Заказчик работ — департамент экологии и природных ресурсов облгосадминистрации. Больше шести миллионов гривень уже потрачено на реконструкцию. Но что сделано на эти деньги, непонятно. Доступа до актов выполненных работ нет.

Жители города недовольны качеством ремонтных работ. Руководитель общественной организации Евгения Кулеба написала о том, что «подрядчик завез мощения в парк, проложил немного дорожек и исчез. Качество работ ужасное: дорожки просто разваливаются со всех сторон. Акты выполненных работ были отнесены к служебной информации — фактически засекречены от налогоплательщиков».



До конца года в парке должны были завершить все работы. Однако, судя по всему, этого не будет.

Жители Славянска собрали подписи под обращением к начальнику департамента экологии и природных ресурсов Сергею Натрусу с требованием публичного отчета о ходе реконструкции парка. Сбор подписей будет длиться до 18 ноября.

Если до 19 ноября не будет реакции от заказчика, то славянцы собираются выйти на пикет под стены Донецкой облгосадминистрации.


Читайте также о том, какой фестиваль пройдет в Славянске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии