Новости Донбасса: Рукодельница из Бахмута создает счастье | ZI.ua
Акция закончилась

Лайфстайл: Жительница Бахмута знает, как сделать счастье своими руками

7 августа 2018, 23:46 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 3945
Поделиться:
Лайфстайл: Жительница Бахмута знает, как сделать счастье своими руками
Топиарий из подручного материала

Топиарий сегодня очень популярен среди мастеров. Причем не только как красиво выстриженный куст, но и как эстетично оформленное декоративное деревце. Но шиком в интерьере, конечно же, считается топиарий, изготовленный своими руками.

Принято считать, что это дерево счастья. Он приносит в дом не только удачу и хорошее настроение, но и денежный достаток. Поэтому в горшочек мастерицы кладут копеечки, а на ветвях закрепляют цветочки и сердечки из купюр. Топиарий своими руками будет уместным подарком практически на каждый праздник.

Также считает и мастерица из Бахмута Виктория Кузнецова. Она изготовила такое необычное дерево счастья для своих коллег.

Создают топиарии из самых различных природных и декоративных материалов – живых и искусственных цветов, зерен кофе, красивых ракушек, камушков, сухоцветов, бумаги, конфет, коктейльных зонтиков…

Он может служить имитацией настоящего растения, либо приобретать совершенно сказочные формы и цвета. Размеры варьируются от миниатюрных карликовых композиций а-ля бонсай до габаритов солидных комнатных деревьев. Отличный подарочный вариант – топиарий из свежих фруктов. Вот только долговечностью такой шедевр похвастаться не может. Очень популярны такие саженцы из ароматических растений, служащие не только прекрасным украшением интерьера, но еще и наполняющие воздух дивными ароматами.

Освоить искусство создания домашних топиариев несложно. С этой задачей, как считает Виктория, прекрасно справится даже новичок в хэнд-мэйде. Кроме того, все необходимые материалы доступны по цене и их всегда можно найти в продаже.

Легко создать такую поделку, например, молодоженам на свадьбу. Для дерева нужно сделать розочки, ствол, оазис и шар. Последний можно купить готовый или смастерить из пенопласта, пластика либо сделать по методу папье-маше. Стволом послужит ветвь, которую мы обмотаем бечевкой, промазывая ее клеем. В шаре сделаем углубление и вставим ствол, закрепив «Моментом».



Перейдем к украшениям, ними послужат розочки. Для этого отрежем полоски из креповой бумаги шириной 3,5 см, длиной – 25 см. Сделать цветочек довольно легко. Для начала сворачиваем около 2 см в плотную трубочку. Затем отгибаем верхний бортик на 3 мм. И продолжаем сворачивать. Получаем розочку. Низ обязательно промазываем клеем ПВА. По такой технологии формируем разноцветные розочки. От диаметра шара зависит количество украшений. На сферу начинаем приклеивать готовые цветы, чередуя по цвету. Желательно использовать клей, который мгновенно скрепляет поверхности.

В качестве оазиса нам послужит жестяная банка из-под сгущенки, прогрунтованная белой акриловой краской. Украсим наш оазис красивой салфеткой по методу декупажа. Готовое дерево вставляем в оазис, закрепляем и засыпаем ракушками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии