Новости Донбасса: Жительница Белозерского поверила «продавцу собак» | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Белозерского хотела купить собаку, а попала в сети мошенников

10 октября 2018, 18:36 | Криминал | Доброполье 5934
Поделиться:
Жительница Белозерского хотела купить собаку, а попала в сети мошенников
Покупка собаки так и не состоялась

Жительница села Белозерского Добропольского района стала очередной жертвой мошенников, поверив на слово продавцу собаки.

Купить четырехлапого друга она решила через интернет. Найдя в сети заманчивое объявление о продаже щенка, о котором она так мечтала, да еще и по привлекательной цене, женщина, не раздумывая, позвонила по указанному номеру.

Мужчина любезно рассказал о собаке и пообещал отправить пса специальной службой доставки сразу же после оплаты. Женщина сразу же перевела на счет продавца указанную сумму – 500 гривень и стала с нетерпением ждать, когда новый житель появится в ее доме.

Однако по прошествии времени собаку так и не доставили. Связаться с продавцом уже не удалось – на другом конце провода постоянно говорили, что номер недоступен или находится вне зоны действия сети. Поняв, что попалась на удочку мошенников, жительница Белозерского сообщила о происшествии в полицию.

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» УКУ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

Ранее мы сообщали, что в Большом Доброполье рецидивист пустил в оборот на рынках фальшивые гривни.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии