Новости Донбасса: «Вы выиграли ценный приз» — в Доброполье новый вид мошенничест | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Доброполья заплатила мошенникам за доставку сомнительного «приза»

29 ноября 2018, 13:38 | Криминал | Доброполье 2442
Поделиться:
Жительница Доброполья заплатила мошенникам за доставку сомнительного «приза»
Ценный приз оказался простым надувательством

Добропольчанка стала жертвой новой мошеннической схемы, по своей наивности отдав аферистам 860 гривень.

Выяснилось, что женщине позвонил незнакомец, представившийся интернет-менеджером, и сообщил радостную новость: она якобы стала обладательницей ценного приза. Он также указал, что стоимость подарка составляет 47 тысяч гривень, однако, что это, не сообщил. Приз победительнице пообещали доставить курьером, но попросили оплатить доставку.

На следующий день курьер действительно постучал в двери «счастливой победительницы». На радостях женщина даже не подумала посмотреть, что же за приз стоимостью 47 тысяч гривень лежит в коробке, и отдала за доставку 863 гривни.

Вскрыть посылку она решила уже после того, как курьер ушел. Женщину ожидало настоящее разочарование: в коробке были дешевые моющие средства. Связаться с менеджером, с которым говорила по телефону накануне, не удалось – номер был вне зоны доступа.

В полиции данный факт квалифицировали как мошенничество. Ведется расследование.

— Не доверяйте незнакомцам, которые сообщают вам о денежном выиграше или о ценном призе. Вас должно насторожить подобное сообщение, особенно если вы не принимали участие в какой-либо лотерее или розыгрыше. Прежде чем рассчитаться за посылку, не поленитесь проверить ее содержимое на соответствие установленной цене и качеству, — предупреждают в пресс-службе Покровского отдела полиции.

Напомним, ранее мы сообщали, что добропольчанка заплатила за выигранный автомобиль 46 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии