Новости Донбасса: «Вашей дочери угрожает тюрьма» — мошенники развели дружковчанку | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Дружковки, «спасая дочку от тюрьмы», отдала мошенникам 8500 гривень

16 октября 2018, 19:26 | Криминал | Дружковка 3075
Поделиться:
Жительница Дружковки, «спасая дочку от тюрьмы», отдала мошенникам 8500 гривень
Женщина отдала все имеющиеся деньги

Жительница Дружковки стала очередной жертвой мошенников. За «спасение дочери от тюрьмы» женщина отдала все имеющиеся деньги.

На известную уловку мошенников попала 62-летняя дружковчанка. Женщине позвонил неизвестный и представился следователем. Объяснив растерявшейся матери, что ее дочь находится в отделении полиции, он пообещал помочь уйти от наказания за совершенное ДТП, если мать заплатит «выкуп» в размере одной тысячи долларов.

На тот момент в доме женщины было лишь 8500 гривень. Лже-следователь охотно согласился и на эту сумму, сказав, что деньги она должна перевести по указанному номеру карты через терминал.
Только после перевода средств мать решила удостовериться, все ли в порядке с дочерью, и позвонила ей. Как оказалось, никто ее не задерживал и ни в какую аварию она не попадала.

Поняв, что «следователь» оказался мошенником, мать с дочерью обратились за помощью к полиции. Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника. За мошеннические действия он может оказаться за решеткой на три года.

Ранее мы сообщали, что доверчивые жительницы Дружковки за сутки отдали мошенникам около 10 000 гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии