Жительницы Славянска и Лиманского района стали победителями диктанта национального | ZI.ua
Акция закончилась

Жительницы Славянска и Лиманского района стали победителями диктанта национального единства

17 декабря 2016, 17:05 | Инициатива | Славянск, Лиман 3381
Поделиться:
Жительницы Славянска и Лиманского района стали победителями диктанта национального единства

На странице «Радіодиктант національної єдності» в социальной сети Фейсбук оглашены результаты диктанта, который проводился на украинском радио в ноябре. Победителями признаны шестьдесят человек, которые написали диктант без единой ошибки.

Среди них и две жительницы Донецкой области – Елена Головина из Славянска и Людмила Рыбина из села Торское Лиманского района.

Организаторы диктанта сообщают, что на проверку прислали диктанты 21021 человек из всех областей Украины, из других стран, три письма пришло из Крыма.

Наибольшее количество победителей, по одиннадцать, из Львовской и Киевской (вместе с Киевом) областей, в Ивано-Франковской области без ошибок написали диктант семь человек.

По два победителя в Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях, по одному в Николаевской, Тернопольской и Черновецкой.

Не оказалось победителей в Закарпатской, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Сумской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Черниговской областях и Крыму.

Самой старшей участнице, женщине из Тернопольской области, 92 года, самой младшей, девочке из Николаевской, 2 года и 3 месяца, диктант она писала вместе с бабушкой.

Из шестидесяти самых грамотных людей Украины всего двое мужчин, остальные женщины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии