Новости Донбасса: На доступное жилье переселенцам в Донецкой области выделили всего | ZI.ua
Акция закончилась

Жителям Донбасса стало проще зарегистрироваться в программе «Доступное жилье 50/50»

7 декабря 2017, 16:03 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 9840
Поделиться:
Жителям Донбасса стало проще зарегистрироваться в программе «Доступное жилье 50/50»

Пока только две семьи подготовили пакет документов

Региональное представительство Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству заработало в Славянске.

Стартовала регистрация на государственную программу «Доступное жилье 50/50».

Несмотря на то, что эта программа работает давно, впервые на льготных условиях квартиры могут приобрести внутренне перемещенные лица и участники АТО. Для них действует формула 50/50, то есть указанные категории украинцев могут за половину стоимости оформить покупку квартиры.

Для того, чтоб зарегистрироваться, необходимо пакет документов отправить в региональное представительство Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Раньше жителям Донецкой области нужно было ехать в Житомир, чтоб передать в ведомство документы. Теперь же региональное представительство заработало в Славянске (ул. Шевченко, 11).

Всего на эту программу, как сообщил директор Регионального представительства Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в донецкой области Вадим Кашицин, выделили 30 миллионов гривен. Донецкой области досталась пятая часть – шесть миллионов. Если их не освоить до конца года, то средства вернуться в государственную казну.

Пока что только две семьи в области заинтересовались этой программой. Основная причина – слишком дорогое жилье в новострое: всем желающим предлагают купить жилье в многоэтажном доме в Славянске, где цена за один квадратный метр составляет 10800 гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии