Новости Донбасса: В Константиновке пройдет велотур по промышленной зоне | ZI.ua
Акция закончилась

Жителям Константиновки предлагают велоэкскурсию по промзоне

23 июля 2018, 12:44 | Инициатива | Константиновка 4998
Поделиться:
Жителям Константиновки предлагают велоэкскурсию по промзоне
Велотур по промзоне – интересные выходные в Консантиновке

Всех велосипедистов области приглашают на уникальную экскурсию по промышленной части Константиновки.

Общественная организация «Асоціація велосипедистів Києва» и свободное пространство DRUZI при поддержке Константиновского городского совета организовали мероприятие для любителей езды на велосипеде «Круті педалі».

Жителей Константиновки и соседних городов приглашают увидеть неизведанную Константиновку.

«Фишкой» события станет первый в истории велотур по таинственной промзоне, которая сегодня является самой загадочной территорией города. Велотур состоится 28 июля. Стартует в 14:00 со сквера Тихого (ул. Олексы Тихого, 260).

Всех участников ждет насыщенная программа. Это и вдохновляющая встреча с велопутешественников, и лекция «Как успешно адвокатировать велоинфраструктуры и менять наши города», и дискуссия с участием местных активистов, лидеров украинского велосипедного движения и представителей мэрии о возможностях развития велоинфраструктуры, и продвижение принципов устойчивой городской мобильности в Константиновке.

Велотур по городу стартует в 18:00, завершится он пикником на финише велотура. А после пройдет показ кино под открытым небом «Вело против Авто».

Событие проходит в рамках проекта Cycling through Donbas and beyond, который реализует ОО «Ассоциация велосипедистов Киева» в рамках программы «Укрепление гражданской доверия» (UCBII) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Кроме того, Константиновка готовится к проведению крутого фестиваля музыки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии