Новости Донбасса: Суд вынес приговор жителю Белицкого, угрожавшему ножом сержанту | ZI.ua
Акция закончилась

Жителю Белицкого, угрожавшему полицейскому ножом, вынесли приговор

30 октября 2018, 07:24 | Криминал | Доброполье 2592
Поделиться:
Жителю Белицкого, угрожавшему полицейскому ножом, вынесли приговор
Осужденный угрожал ножом 24-летнему сержанту полиции

Суд вынес приговор 36-летнему жителю Добропольщины за угрозу жизни полицейского. Осужденному присудили 4 месяца ареста.

Напомним, в конце августа мужчина вызвал полицию, сообщив, что в его квартиру хотят вломиться неизвестные. Наряд полиции незамедлительно выехал по указанному адресу в Белицкое. Однако выяснилось, что на месте происшествия был только заявитель.

В ходе общения с мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения, случилось следующее: пьяный хозяин квартиры схватил кухонный нож и стал угрожать им сержанту полиции. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие, выстрелив в воздух. После этого мужчину удалось «скрутить» и заковать в наручники.

Выслушав государственных обвинителей, суд вынес приговор жителю Белицкого в виде четырехмесячного ареста. Санкция статьи, по которой он обвинялся, предусматривала наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, арест на срок до полугода, ограничение свободы или лишение свободы сроком до трех лет.

Ранее мы сообщали, что предпринимателям Донетчины по телефону от имени начальника областного ГСЧС предлагают отменить проверки за отдельную плату.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии