Из-за перепадов напряжения у мариупольчан горят бытовые приборы | ZI.ua
Акция закончилась

Жизнь без электричества: мариупольчане рассказали о проблемах частного сектора

6 июля 2018, 12:32 | ЖКХ | Мариуполь 2292
Поделиться:
Жизнь без электричества: мариупольчане рассказали о проблемах частного сектора

Жители Приморского района Мариуполя жалуются на перепады напряжения в электросети, из-за которых невозможно пользоваться техникой, сообщают местные журналисты. 

В домах мигают лампочки и горят бытовые приборы. Ежедневно в вечернее время людям приходится перемещаться по дому с фонариком.

Вместе с жителями к отсутствию нормального напряжения пытаются приспособиться и предприниматели. В магазине с большим количеством холодильного оборудования приходится постоянно следить за напряжением и выключать технику, когда на стабилизаторе вместо 220-230 Вт на табло высвечивает всего 140 Вт.

Местные жители говорят, что с момента их обращения в МРЭС прошел уже месяц. За это время к ним пришел специалист и подтвердил, что напряжение в сети безобразное.

Жители улиц Дунайская, Кавказская, Симферопольская, Днепропетровская и переулка Лодочного считают виновником перебоев в электросети расположенное вблизи СТО. Люди говорят, что постоянно пишут жалобы, однако безрезультатно.

В МРЭС сообщили, что заявка от жителей принята и предприятие занимается решением данной проблемы, однако специалисты не могут определить причину перебоев.

Также жители города долгое время просят власть решить проблему иловых отстойников.  


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии