Экономическое издание Forbes опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых актер | ZI.ua
Акция закончилась

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2018 года

23 августа 2018, 16:07 | Мир и человек, Творчество 2397
Поделиться:
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2018 года
Американский актер Джордж Клуни / Фото из открытых источников

Издание Forbes представил рейтинг наиболее высокооплачиваемых актеров этого года, в который вошли 10 человек. В течение года они суммарно заработали 748,5 миллионов долларов. Об этом сообщают Ведомости.

Лидером рейтинга стал американский актер Джордж Клуни. Его годовой заработок составил 239 миллионов долларов. Отмечается, что в прошлом году он не попал в данный рейтинг. Успех этого года объясняется тем, что Клуни и его партнеры продали компанию по производству текилы Casamigos Tequila, которую создали в 2013 году.

На втором месте рейтинга оказался актер Дуэйн «Скала» Джонсон. Его годовой доход составил 124 миллиона долларов. Он снялся в таких фильмах, как «Джуманджи: Зов джунглей», «Небоскреб» и «Рэмпейдж».

Третье место рейтинга принадлежит Роберту Дауни-младшему, доход которого составил 81 миллион долларов. Доход актера значительно вырос после роли в «Мстителях».

Съемки в другом фильме о «мстителях» позволили актеру Крису Хемсворту занять четвертое место рейтинга. Доход актера за год составил 64,5 миллиона долларов.

Следом за Хемсвортом следует непревзойденный Джеки Чан. Аналитики Forbes подсчитали, что его доход за год составил 45,5 миллионов долларов.

Шестое место рейтинга занял Уилл Смит, который заработал 42 миллиона долларов за этот год. Отмечается, что доход американского актера может вырасти после съемок фильма «Алладин» от компании The Walt Disney, в котором актер сыграет Джинна.

Седьмое и восьмое место рейтинга заняли индийские актеры Акшай Кумар (40,5 миллионов) и Салман Хан (38,5 миллионов).

Восьмое место рейтинга занял актер Адам Сэндлер, который заработал 39,5 миллионов долларов.

Замкнул десятку высокооплачиваемых актеров Крис Эванс. За прошедший год он смог заработать 34 миллиона долларов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии