Будет ли Донбасс зимовать с теплом | ZI.ua
Акция закончилась

Будет ли Донбасс зимовать с теплом

11 октября 2016, 13:00 | ЖКХ 3066
Поделиться:
Будет ли Донбасс зимовать с теплом

Объекты ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» готовы к началу отопительного сезона. Долги предприятия, которое обеспечивает теплом практически весь жилой фонд Донецкой области, не помешали подготовить все объекты к запуску системы. Теперь все зависит от пользователей.

Несмотря на трудности, связанные с отключением от электроэнергии производственных мощностей «Донецктеплокоммунэнерго» при подготовке к зиме, предприятие нашло выход. Чтобы выполнить ремонты всех объектов, использовали дизель-генераторные установки.

- ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» прилагает все усилия, чтобы жители Донецкой области предстоящей зимой были обеспечены теплом. Кроме этого, за собственные средства предприятие, - комментирует ситуацию представитель пресс-службы предприятия, - реконструировало отдельные объекты теплоснабжения и коммуникации. С начала 2016 года закуплено 3 резервуара запаса воды 150 м3 для котельных Мирнограда, 16 приборов учета тепловой энергии для установки в жилых домах Константиновки. С целью экономии энергоресурсов внедрены современные горелки на двух котлах КВГ-6,5 котельной №20 в Славянске.

Предприятие работает и на перспективу: выполняется реконструкция 29 узлов учета природного газа, выполняются работы по реконструкции тепловых сетей с использованием труб в пенополиуретановой изоляции, заключены договора на разработку проектно-сметной документации по реконструкции котельных и оптимизации систем теплоснабжения. Не имея дополнительных источников финансирования, также за счет собственных средств закупили технологического оборудования на 4099,8 тыс. грн.

Но чтобы отопительный сезон не был сорван в дальнейшем, как рассказали нам в пресс-службе, для приобретения необходимого объема природного газа предприятию необходимо погасить задолженность и на каждый расчетный период выполнять предоплату. А это невозможно сделать без своевременной оплаты за подаваемое тепло.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии