Новости Донбасса: В Донецкой области впервые пройдут довыборы в громаду | ZI.ua
Акция закончилась

Золотой Колодец готовится к выборам

30 октября 2018, 19:41 | Официально | Доброполье 2775
Поделиться:
Золотой Колодец готовится к выборам
Довыборы в существующую ОТГ впервые пройдут в Донецкой области

Впервые в Донецкой области пройдут довыборы в существующую громаду.

В декабре 2018 года в Золотом Колодце Добропольского района состоятся довыборы депутатов в Шаховской сельский совет — это позволит завершить процедуру присоединения Золотоколодезного сельского совета к Шаховской ОТГ.

Донецкий центр развития местного самоуправления всячески помогает в подготовке к этому ответственному шагу. 

С сельским головой Золотого Колодца Татьяной Сидоренко вопрос довыборов обсудил советник по вопросам децентрализации донецкого Центра развития местного самоуправления Максим Ткач. Во время общения речь шла также о предстоящих процессы реорганизации совета после присоединения и статус старосты.

— Сначала по перспективному плану Золотой Колодец хотели отнести в состав Андреевской громады в Славянском районе. Такой переход в другой район несколько пугал, — говорит председатель. — Ведь мы находимся в Добропольском районе, и объединение с Шаховской ОТГ, которая в нашем же районе, для жителей более понятное. Наши соседи состоятельные, как и села Золотоколодезного сельсовета. Решили строить жизнь вместе.

Пожелания Золотого Колодца были учтены, в перспективный план внесены изменения, которыми определено присоединение к Шаховской ОТГ.

Процедура довыборов в существующую громаду в Донецкой области пройдет впервые.

Читайте также о том, в каких городах построят новые админцентры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии