Исполнительница роли Дейенерис в «Игре престолов» чуть не умерла от инсульта | ZI.ua
Акция закончилась

Звезда сериала «Игра престолов» чуть не умерла от инсульта

23 марта 2019, 12:41 | Мир и человек, Досуг 2997
Поделиться:
Звезда сериала «Игра престолов» чуть не умерла от инсульта
Эмилия Кларк чуть не умерла от инсульта во время съемок «Игры престолов»

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов» Эмилия Кларк во время съемок перенесла тяжелый инсульт и чуть не рассталась с жизнью, передает The New Yorker.

В своем интервью изданию она рассказала, что болезнь настигла ее в 24 года. Слава, навалившаяся на нее после выхода первого сезона, оказалась непростой ношей. Актриса постоянно находилась в стрессовом состоянии. Чтобы избавиться от него, перед съемками второго сезона Кларк занималась с тренером.

«Я переодевалась в спортзале, когда у меня началась сильная головная боль. Я была такой разбитой, что еле могла надеть кроссовки. Когда я начала тренироваться, смогла выполнить несколько упражнений, пыталась игнорировать боль, но не могла и сказала, что мне нужен перерыв», — рассказала Кларк.

После, едва не потеряв сознание, она дошла до туалета, где первую помощь ей оказала одна из посетительниц спортзала, которая и вызвала скорую.

«Стреляющая, колющая, сжимающая боль усиливалась. Я чувствовала, что происходит какое-то повреждение мозга», — описывает свое состояние актриса.

По словам Кларк, у нее и до этого были неприятные симптомы — головокружение, низкое давление, головные боли, принять во внимание которые никак не удавалось из-за нехватки времени.

В больнице медики диагностировали у актрисы субарахноидальное — кровоизлияние тяжелую форму инсульта, при которой летальный исход бывает у более трети пациентов.

Кларк сделали две операции на мозге, в перерывах между которыми она продолжала сниматься. Некоторые черепные кости ей заменили титановыми пластинками.

«Когда у нас был пресс-тур перед вторым сезоном, я пила морфин между интервью. Я едва дышала и стояла на ногах», — вспоминает Эмилия.

В настоящее время актриса уже полностью восстановилась и смогла завершить съемки в сериале. Кроме того, Кларк стала основательницей благотворительного фонда SameYou для оказания помощи тем, кто столкнулся с такой же проблемой.

Ранее сообщалось, что телеканал HBO опубликовал первый трейлер восьмого, финального сезона сериала «Игра престолов», первая серия которого выйдет на экраны 14 апреля.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии