Белоцерковчане в третий раз в сезоне уступили херсонцам | ZI.ua

«Днепр» продолжает погоню за «Кременчугом»

22 октября 2018, 15:08 | Спорт 1596
Херсонцы вновь обыграли белоцерковчан

Вчера, 21 октября, в Белой Церкви прошел завершающий матч 11-го тура чемпионата УХЛ между «Белым Барсом» и «Днепром». Ранее команды дважды встречались в этом сезоне, и оба раза выигрывали херсонцы с результатами 7:0 и 5:2.

В середине первого периода игроки «Белого Барса» допустили расконцентрированность, продолжавшуюся чуть более четырех минут. Этим не преминули воспользоваться гости. Счет в матче открыл Андрей Жвачкин, а затем дублем выстрелил Илья Декало. После замены голкипера «хищники» несколько оживились, однако под занавес 20-минутки пропустили вновь: численное преимущество реализовал Роман Мацейко.

Вторая треть прошла в более равной борьбе, но «Белому Барсу» никак не удавалось пробить Олега Петрова. Зато смог увеличить счет Никита Коваленко, протолкнувший шайбу мимо голкипера хозяев.

Итоговый счёт был установлен на старте третьего периода. Ярослав Панченко получил шайбу между двух защитников и отправил игровой снаряд в ворота Дениса Сурканова, сменившего Петрова.

Cвой следующий матч «Белый Барс» проведёт 24 октября в 17:30 против «Ледяных Волков», а в тот же день в 18:30 состоится центральный поединок тура: «Днепр» на выезде сыграет с «Кременчугом».

«Белый Барс» – «Днепр» – 1:5 (0:4; 0:1; 1:0)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Афанасьев, Коляда), 08:04. 0:2 Декало (Макарицкий, Матусевич), 11:50. 0:3 Декало (Найденов, Золотухин), 13:17. 0:4 Мацейко (Пугачев — больш.), 19:32. 0:5 Коваленко (Коляда, Афанасьев), 38:48. 1:5 Панченко, 43:52.

«Белый Барс»: Пеленский (Качула — с 13:57); Логач — Таран, Васильев — Грицюк, Гриценко — Собко; Дурдыев — Печерских — Тимченко, Бородай — Качан — Лесников, Ромахин — Панченко — Арабов, Андрощук — Панов — Ан. Резюк.

«Днепр»: Петров (Сурканов — с 40:00); Матусевич — Декало, Пугачев — Афанасьев, Шпак — Сирченко, Будько; Коляда — Коваленко — Жвачкин, Янишевский — Мацейко — Макарицкий, Бондаренко — Найдёнов — Золотухин, Болотин — Брага — Тимченко.

Ранее мы информировали о том, что дончане выбыли из Континентального кубка.