Разрыв меду первым и вторым трио в чемпионате УХЛ становится все более внушитель | ZI.ua

Лидеры опять переиграли аутсайдеров

26 ноября 2018, 15:48 | Спорт 1839
Херсонцы продолжают свою уверенную поступь в чемпионате УХЛ

Шатаут Олега Петрова, разгром от кременчужан в Харькове, сложный поединок в Киеве и другие события 19 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Вчера, 25 ноября, завершился 19 тур чемпионата, в рамках которого «Днепр» всухую обыграл «Белый Барс», «Кременчуг» разгромил харьковчан, а «Ледяные Волки» в напряженном матче уступили «Донбассу».

«Днепр» – «Белый Барс» – 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)
Неплохой матч провели белоцерковчавне, особенно после проигранного ранее поединка со счетом 1:5. «Днепру» еще на старте первого периода удалось открыть счет, но в дальнейшем Кирилл Кучер надежно держал на замке свои ворота и вплоть до заключительной трети поединка не позволял противнику отличиться.

Последний отрезок встречи для хозяев площадки стал более результативным. Херсонцы еще дважды пробили голкипера гостей и добыли победу в матче. «Белый Барс», в свою очередь, так и не смог преодолеть лучшую в Лиге оборону и размочить Олега Петрова, который, к слову, записал себе в актив очередной «сухарь».

Таким образом, «Днепр» сохранил четырехочковое отставание от первого места в турнирной таблице по итогам 19 матчей. В свою очередь, «Белый Барс» опережает МХК «Динамо» на 6 очков, имея на две проведенных игры больше.

МХК «Динамо» – «Кременчуг» – 3:9 (0:1; 2:2; 1:6)
Достаточно надежную борону харьковчане держали вплоть до третьей двадцамининутки, хотя до этого команда из Харькова подала неплохую заявку на победу в этом матче. Второй период клубы завершили с минимальным преимуществом «Кременчуга», и ничто не предвещало разгромного исхода матча. Однако за последние 20 минут встречи кременчужане смогли шесть раз поразить ворота Тимура Мамедова, установив окончательный разгромный счет 9:3.

Отметим, что ранее состав харьковской команды пополнил экс-капитан клуба и лучший бомбардир «регулярки» минувшего розыгрыша УХЛ Владимир Чердак. Именно этот переход может стать дополнительным импульсом для харьковчан выигрывать и показывать положительный результат. С другой стороны, уход главного тренера команды Александра Сеуканда после этого матча не лучшим образом повлияет на будущий настрой команды.

Так что дальнейшее будущее харьковчан пока остается непредсказуемым и трудно предугадать, как именно теперь будет играть эта команда.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» – 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)
Этот матч стал настоящим сюрпризом как для киевских болельщиков, так и для донецкой команды. Мало того, что хозяева, играя в две пятерки, оказали действительно достойный отпор чемпионам Украины, так еще и усилиями Соломона Шапиро открыли счет в поединке. Сам период завершился с минимальным преимуществом дончан 2:1.

Вторую треть команды провели фактически на равных, забросив по две шайбы. И только в третьей двадцатиминутке усталость «хищников» дала о себе знать, и «Донбасс» с преимуществом в две шайбы вырвал очки у своего визави.

И хотя встреча закончилась победой донецкой команды, но «волки» ни на секунду не переставали бороться за игровое преимущество.

Напомним, что 20 тур Украинской хоккейной лиги – Париматч состоится 27, 28 и 29 ноября.

27 ноября в 18:45 «Белый Барс» в Белой Церкви примет «Донбасс» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT).

28 ноября в 18:30 «Кременчук» встретится с «Ледяными Волками» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua).

29 ноября в 19:00 тур закроют «Днепр» и МХК «Динамо» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua).

Ранее мы информировали о том, что дончане не смогли переиграть львовян в чемпионате УПЛ.