Новости хоккея: «Волки» огрызались, но это им не помогло | ZI.ua

18 победа кряду дончан в чемпионате УХЛ

21 ноября 2017, 09:38 | Спорт 2334

Вчера, 20 ноября, «Донбасс» провел первый матч из затяжной выездной серии в чемпионате УХЛ. На льду арены в Белой Церкви дончане играли с командой ХК «Волки» из Броваров.

Начало встречи подтвердило статус дончан как фаворитов поединка. Уже на второй минуте Александр Костиков воспользовался чередой ошибок защитников «Волков» и распечатал ворота Олега Хонина. А спустя всего два оборота секундной стрелки счет на табло вновь стал равным. Шапиро и Боронило вывели на ударную позицию Шахова, и капитан «Волков» распечатал голкипера дончан Максима Дуве.

Для того, чтобы вновь выйти вперед, донецкому клубу понадобилось меньше минуты: классный бросок в «девятку» удался Виталию Ляльке, а когда команды сыграли чуть больше половины периода практически повторил этот бросок и Ярослав Свищев, доведя преимущество своей команды до двух шайб. Однако на перерыв «Волки» ушли с минимальным отставанием, поскольку Бобков оказался расторопнее всех на пятаке ворот «Донбасса».

Вторая треть матча в целом прошла по тому же сценарию, что и первый: ранний гол «Донбасса» (прекрасный сольный проход удался Илье Коренчуку), ответ в исполнении «Волков» (на этот раз его автором стал Бугаев), а затем и взрыв автивности от дончан. На этот раз подопечные Сергея Витера отметились сразу тремя шайбами, причем голы Коренчука и Костикова разделили всего 10 секунд.

А на третьей минуте заключительной двадцатиминутки Ярослав Свищев, вслед за Ильей Коренчуком и Александром Костиковым оформил дубль в этой встрече, завершив проход Алексея Вороны, а буквально за секунду до финальной сирены Юрий Шпак забросил девятую шайбу, установив окончательный счет в матче.

«Волки» – «Донбасс» - 3:9 (2:3, 1:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 Костиков (Игнатенко, Влад), 01:35, 1:1 Шахов (Шапиро, Боронило), 04:15, 1:2 Лялька (Савченко), 05:02, 1:3 Свищев (Новиков, Григорьев), 13:41, 2:3 Бобков (Черемнов), 16:52, 2:4 Коренчук (Луговой - больш.), 23:50, 3:4 Бугаев (Шахов), 28:49, 3:5 Луговой (Костиков - меньш.), 35:23, 3:6 Коренчук (Луговой), 38:38, 3:7 Костиков (Влад, Савченко), 38:48, 3:8 Свищев (Ворона), 42:02, 3:9 Шпак, 59:59.

«Волки»: Хонин (С 38:48 - Гордюшин); Боронило - Шахов (К) - Шапиро, Ташарин - Бугаев; Черемнов (А) - Черниченко - Бобков, Никишин - Жариков; Милинский (А) - Носко - Омельченко, Пуголовкин - Привалихин; Светлый - Маслюк.

«Донбасс»: Дуве (Дьяченко); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Савченко - Костиков, Игнатенко - Влад; Новиков - Свищев - Ворона, Григорьев (К) - Фирсов; Рубан - Коваленко - Мостовой, Шпак.

«Красно-черные», таким образом, одержали 18 победу кряду и продолжают уверенно лидировать в чемпионате, набрав 54 очка (стопроцентный результат!). Далее в турнирной таблице следуют: «Белый Барс» – 41 балл, «Кременчук» – 34, «Динамо» - 21. «Галицкие Львы» – 6, «Волки» – 3.

Напомним, что следующий матч дончане вновь проведут на льду стадиона в Белой Церкви - на этот раз соперником чемпионов станет «Белый Барс».