Александр Рубец из Донецкой области стал чемпионом мира по пауэрлифтин | ZI.ua

Александр Рубец из Донецкой области стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

4 сентября 2016, 10:00 | Спорт 8082

С 29 августа по 3 сентября в городе Щирк в Польше проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров. На чемпионате замечательно выступил атлет из села Дачное Марьинского района Александр Рубец, который весной стал чемпионом Европы в Малаге, Испания.

В категории до 105 кг он завоевал первое место и опередил тайваньского спортсмена на 40 кг. Результаты Александра по итогам выступлений таковы: приседание – 416 кг, жим – 257,5 кг, тяга – 317,5 кг. В общем зачете показатель марьинского спортсмена составил 991 кг.

На соревнованиях у Александра есть еще два достижения – в приседании он установил мировой рекорд и был признан лучшим спортсменом турнира.

Несколько украинских атлетов тоже заняли первые и призовые места, поэтоу в командном зачете сборная Украины вышла на почетное второе место.