Чемпионат Укрины по хоккею: Кременчужане возвращаются на родную арену | ZI.ua
Акция закончилась

Анонс 30 тура чемпионата УХЛ: В ожидании рекорда «Донбасса»

16 января 2018, 08:52 | Спорт 2535
Поделиться:
Анонс 30 тура чемпионата УХЛ: В ожидании рекорда «Донбасса»
В матче дончан и новояворовцев может быть установлен рекорд чемпионатов Украины по хоккею

Он стартует сегодня, во вторник, 16 января, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке, где донецкий «Донбасс» встретится с «Галицкими Львами».

К очной встрече оба коллектива подходят с отличным настроением – дончане в предыдущем матче с броварскими «Волками» не только обновили рекорд результативности текущего сезона УХЛ, но и с 27 победами кряду повторили рекорд чемпионатов Украины, «Галицкие Львы» в поединке 29 тура впервые в истории обыграли харьковское «Динамо», забросив две шайбы в меньшинстве.

В последней встрече между визави определился новый лидер списка бомбардиров дончан в матчах с новояворовской командой. Благодаря трем ассистам и одной заброшенной шайбе Виктор Захаров набрал 12 очков (5 заброшенных шайб+7 результативных передач) и на два балла оторвался от Ильи Коренчука 10 (5+5), расположившегося на втором месте. Третья позиция – у Владислава Лугового с 9 (3+6), а лучший бомбардир «Донбасса» в матчах со «Львами» среди защитников – это Александр Влад с двумя голами и шестью результативными передачами.

У предстоящей встречи «Донбасса» и «Галицких Львов» есть особая интрига – эта игра может стать 28-й победой кряду для дончан, а значит текущая серия станет рекордной в истории чемпионатов Украины. Узнать, так ли это, можно будет во вторник, 16 января. Начало матча в 18:00. Прямая трансляция встречи будет доступна на телеканале XSPORT и на спортивном портале XSPORT.ua.

30 тур продолжится в среду, 17 января. В 18:45 в Броварах «Белый Барс» примет МХК «Динамо». Прямая трансляция запланирована на XSPORТ.ua. Последний раз команды встречались ещё в ноябре. Тогда в серии послематчевых бросков хоккеисты МХК «Динамо» впервые в истории сумели обыграть белоцерковский клуб. Победным для динамовцев стал бросок Руслана Максименко.

Тогда подопечные Константина Буценко впервые проиграли клубу из нижней тройки в турнирной таблице. Однако, смогут ли «сине-белые» повторить своё достижение и отобрать очки у «Барсов», особенно после их крайне неудачного поединка с «Галицкими Львами» (3:4)?

Ещё одним препятствием на пути МХК «Динамо» к победе станет то, что встречу в Белой Церкви пропустит капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак, который в матче против «Львов» заработал дисциплинарный штраф.

Завершится тур в четверг, 18 января. В 18:00 «Волки» сыграют с «Кременчуком». Прямая трансляция поединка намечена на портале XSPORТ.ua. Интересно, что этот матч для подопечных Александра Савицкого станет первым на только что отреставрированной арене «Айсберг», что уже является отдельной мотивацией для горожан. Также на настрой команды очень влияет и желание реабилитироваться после поражения от «Белого Барса» (2:4).

Что касается «Волков», то свой последний поединок с «Донбассом» броварской клуб разгромно проиграл со счётом0:19:0, что позволило дончанам не только повторить собственную рекордную серию, но и побить рекорд результативности текущего сезона.

В последнем рандеву с броварчанами «Горожане» забросили в ворота «Волков» семь безответных шайб – тогда шатаут на свой счёт записал Никита Петленко.

А пока ситуация после 29 игрового дня в турнирной таблице следующая: «Донбасс» – 81 очко после 27 игр, «Белый Барс» – 60 (27), «Кременчук» – 44 (25), «Динамо» – 32 (26), «Галицкие Львы» – 17 (26), «Волки» – 3 (27).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии