Украинка выиграла юниорскую гонку-преследование | ZI.ua

Бех выиграла юниорскую гонку-преследование

3 февраля 2019, 20:11 | Спорт 1752

Украинская биатлонистка Екатерина Бех выиграла юниорскую гонку преследование на дистанцию 10 километров на юниорском первенстве, который проходит в Брезно-Осрбли (Словакия).

20-летняя спортсменка прошла дистанцию с двумя штрафным кругами за общее время 31 минуту 23,8.

Второй финишную черту пересекла немка Ханна Кебингер (отставание 9,1 секунды; 1 промах), третьей - француженка Софи Шово (+16,4; 3).

Это не первая победа украинской биатлонистки. Ранее она завоевала золото в спринтерской гонке на дистанцию 7,5 км. Девушка неоднократно побеждала и на других соревнованиях.

Другие украинские спортсменки показали следующие результаты: 15-я - Анна Кривонос (+1.35,5; 5), 29-я - Валерия Дмитренко (+2.42,5; 3), 35-я - Анна Коваленко (+3.13,6; 3 ).

Программу юниорских соревнований завтра завершит гонка преследования у девушек и юношей.