«Белый Барс» показал характер, но все равно проиграл «Кременчуку»

25 августа 2020, 21:02 | Спорт 1197

Открытый кубок Донбасса-2020. 1-й тур:

«Белый Барс (Белая Церковь) — ХК «Кременчук» (Кременчуг) 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Шайбы: 0:1 — Гичебеков (Толстушко — бол.) — 06:45, 1:1 — Даниленко (Благой, Нименко) — 25:47, 1:2 — Киселев (Чемирилов) — 30:06, 1:3 — Гриценко (Толстушко, Гичебеков) — 36:24, 2:3 — Благой (Даниленко, Нименко — бол.) — 44:53, 2:4 — Леонов (Толстушко, Гичебеков — бол.) — 55:55, 3:4 — Лесников (Гринкевич) — 57:04, 3:5 — Григорян (Киселев — мен.) — 59:55 (ПВ)

Вратари: Кучер — Новицкий.

В первом матче Открытого кубка Донбасса-2020 на льду арены «Альтаир» в Дружковке сошлись белоцерковский «Белый Барс» и ХК «Кременчук». Эти команды уже на следующей неделе начнут свое очное сражение и в полуфинале плей-офф Украинской хоккейной лиги.

«Барсы» проводили уже третий матч после выхода из отпуска, а вот для «Кременчука» это была первая настоящая игра за время подготовки к рестарту сезона.

Именно «горожане» выиграли стартовый период благодаря несколько курьезному голу — шайба отскочила в ворота «Белого Барса» от его же вратаря Кирилла Кучера.

Очень здорово в составе белоцерковцев проявили себя нападающие Дмитрий Даниленко, Роман Благой и Дмитрий Нименко. Благодаря двум голам в их исполнении, а также после шайбы Никиты Лесникова «Белый Барс» максимально обострил интригу за три минуты до конца встречи, когда счет стал 4:3 в пользу «Кременчука».

Но команда Александра Савицкого, которая весь матч после своей первой шайбы вела в счете, победы не отдала. Самыми результативными игроками у кременчужан стали Назир Гичебеков (2+1) и Всеволод Толстушко (0+3).

Лучшие игроки матча: Андрей Леонов (ХК «Кременчук») – Владислав Куцевич («Белый Барс»).