«Динамо» дожало «Барсов» в серии буллитов | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Динамо» сенсационно переиграло «Белый Барс»

30 ноября 2017, 11:49 | Спорт 2646
Чемпионат УХЛ:  «Динамо» сенсационно переиграло «Белый Барс»

Наконец-то в национальном хоккейном чемпионате прогремела первая громкая сенсация: середняк обыграл команду из топ-3. Вчера, 29 ноября, «Динамо» в Харькове сломило сопротивление «Белого Барса» в серии буллитов – 3:2.

Первый период соперники завершили нулевой ничьей. Счет во второй трети открыли гости (Лесников), однако хозяева усилиями Хохлова выровняли положение. Правда, судьям пришлось потратить пять минут на изучение эпизода со взятием ворот, которое все же засчитали.

В заключительной 20-минутке капитан харьковчан, лучший бомбардир сезона Чердак вывел динамовцев вперед, но Лесников, оформив дубль, перевел поединок в овертайм. Дополнительная пятиминутка голов не принесла, а в серии буллитов решающий бросок нанес Ефремов.

В еще одном матче вчерашнего игрового дня «Кременчук» разгромил в Броварах «Волков» с сухим результатом 7:0. В первом периоде «Горожанам» удалось забросить лишь однажды: большинство реализовал Алексанян-Петрович.

Во второй трети преимущество кременчужан закрепили Красильников и Карпенко (в меньшинстве). Разгром «Хищников» «Горожане» довершили в заключительной 20-минутке (дубль оформил Бойков, а по одной шайбе в свой актив записали Чернышенко и Гриценко).

После этих поединков турнирная таблица чемпионата УХЛ приобрела следующий вид: «Донбасс» – 63 очка после 21 игры, «Белый Барс» – 45 (21), «Кременчук» – 40(20), «Динамо» – 26 (20), «Галицкие Львы» – 9 (21), «Волки» - 3 (21).

Соревнования возобновятся после международной паузы 18 декабря.