Чемпионат УХЛ: «Динамо» в Новояворовске переломило ход поединка лишь в | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Динамо» в Новояворовске переломило ход поединка лишь в третьем периоде

13 октября 2017, 18:09 | Спорт 2664
Чемпионат УХЛ:  «Динамо» в Новояворовске переломило ход поединка лишь в третьем периоде

Аутсайдеры главного всеукраинского хоккейного турнира постепенно приобретают опыт и «кусаются» все больнее. Так было и во вчерашнем матче чемпионата УХЛ в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали МХК «Динамо».

Хозяева, идущие в турнирной таблице на предпоследнем месте с шестью баллами, безусловно, желали пополнить свой очковый баланс. После двух первых третей поединка казалось, что они в силах добиться для себя положительного результата.

В первом периоде «Львы» Толстушко и Чобонян ассистировали открывшему счет Дворнику. Результат 1:0 сохранялся вплоть до окончания второй 20-минутки, но на завершающем отрезке встречи харьковчане смогли переломить ход поединка.

Сначала Олейник с подачи Чердака установил паритет – 1:1, а далее динамовцы еще дважды поразили ворота голкипера галичан Дороша. Затем бросок Толстушко свел преимущество гостей к минимуму, но экс-донбассовец Чердак поставил в поединке победную точку. «Динамо» победило со счетом 4:2.

После этой встречи турнирная таблица приобрела следующий вид: «Донбасс» – 30 очков после 10 встреч, «Белый Барс» – 22 (10), «Кременчук» – 17 (9), МХК «Динамо» – 12 (9), «Галицкие Львы» – 6 (10), «Волки» – 0 (10).