Чемпионат УХЛ: «Генералы» погасили интригу в борьбе за последнюю путевку | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Генералы» погасили интригу в борьбе за последнюю путевку в плей- офф

18 января 2017, 15:30 | Спорт 2493

После того, как на днях «Белый Барс» в чемпионате УХЛ впервые обыграл в основное время на своей площадке «Дженералз» со счетом 5:4, возникло предположение, что в случае дальнейших успехов белоцерковчане смогут побороться за путевку в плей-офф. Однако вчера, 17 января, когда эти же команды провели в Броварах отложенную встречу 17 тура, данные надежды практически испарились. «Генералы» добились убедительного «сухого» реванша со счетом 4:0. Интересно, что по количеству бросков наблюдался почти паритет, однако киевляне были более точны в завершающей стадии атаки, да и их вратарь, экс-донбассовец Напненко был более собран и надежен, чем его визави Власенко.

Хотя после первого периода, завершившегося нулевой ничьей, зрители вряд ли ожидали разгромного результата. Но хозяева, более настроенные на каждое единоборство, смогли сломить «барсят» психологически.

Первую шайбу в поединке забросил Шаманский на шестой минуте второй трети. Прошло немногим более десяти минут, как преимущество «Генералов» удвоил Янишевский, реализовав численное преимущество. В заключительной 20-минутке хозяева продолжили наращивать преимущество. Братья Дворники соорудили третий гол, а затем Янишевский еще раз продемонстрировал свое умение использовать лишнего, оформив дубль.

Выиграв со счетом 4:0, хозяева довели свое преимущество в очках перед «Белым Барсом» до 20 пунктов и свели на нет интригу в борьбе за четвертое место, дающее право по итогам регулярного чемпионата включиться в спор за медали.