Чемпионат УХЛ: Ключевым в противостоянии «Кривбасса» и «Витязя» стал второй | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Ключевым в противостоянии «Кривбасса» и «Витязя» стал второй период

20 января 2017, 11:03 | Спорт 2406

Вчера,19 января, в рамках чемпионата УХЛ в Кривом Роге был сыгран матч «Кривбасс» – «Витязь». В связи с недавними разгромными поражениями харьковчан во внутреннем турнире, у специалистов и болельщиков возникли серьезные сомнения по поводу их конкурентоспособности.

Отчетный поединок в какой-то степени вселил оптимизм. «Витязь» дал хозяевам настоящий бой. Достаточно сказать, что гости выиграли первый период со счетом 1:0. Единственную шайбу в стартовой 20-минутке забросил Ханин, реализовав большинство.

Ключевой в противостоянии клубов стала вторая треть. Сначала на 27-й минуте криворожанин Алексюк сравнял результат, затем его одноклубник Слюсарь удачно завершил комбинацию при реализации лишнего, а далее их товарищу по команде Рябенко удалось отличиться, играя в меньшинстве. В таком же статусе хозяева поставили победную точку и в третьем периоде встречи. «Кривбасс» выиграл со счетом 4:1 и продолжает с 51 очком после 29 игр занимать третью строчку в турнирной таблице.

Сегодня в чемпионате УХЛ будет сыгран один матч. «Дженералз» в Броварах примут лидера «Донбасс». Начало поединка – в 18:45.