Кремечужские хоккеисты вернулись в родные пенаты | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Возвращение на домашнюю арену «Кременчук» ознаменовал викторией

19 января 2018, 09:37 | Спорт 2790
Зрители в Кременчуге с восторгом восприняли возвращение любимой команды на домашнюю ледовую арену

В Кременчуге Полтавской области состоялся первый после реконструкции Ледовой арены «Айсберг» матч сезона 2017-2018. Хозяева принимали записного аутсайдера турнира – «Волков».

«Горожане» начали поединок активно и с хорошим настроением. Уже на старте встречи отличился Бойков. На 14-й минуте первого периода свое возвращение на лед после залеченной травмы заброшенной шайбой отметил Кривошапкин, а в конце 20-минутки ворота гостей поразил Наливайко.

Во второй трети «Кременчук» не остановился на достигнутом. Два точных выстрела по рамке «Хищников» нанесли Чернышенко и лучший защитник УХЛ в декабре Грицких.

Лишь после этого броварчане проснулись, отквитав один гол (Омельченко). В заключительном периоде разрыв до двух шайб сократили игроки «Волков» Овчинников и Шахов. Но хозяева на 59-й минуте поединка в течение 22(!) секунд восстановили статус-кво усилиями Карпенко и Кривошапкина, оформившего дубль. «Кременчук» выиграл со счетом 7:3 и по-прежнему занимает третье место в регулярном чемпионате.

В целом же турнирная таблица после 30-го игрового дня приобрела следующий вид: «Донбасс» – 84 очка после 28 игр, «Белый Барс» – 63 (28), «Кременчук» – 47 (26), «Динамо» – 32 (27), «Галицкие Львы» – 17 (27), «Волки» – 3 (28).

Следующий, 31 тур в чемпионате УХЛ стартует уже завтра, 20 января. В 16:05 начнется поединок в Харькове, где «Динамо» примет «Волков», а в 19:00 – встреча в Новояворовске между «Галицкими Львами» и «Белым Барсом». Завершится тур 21 января в Кременчуге. За победу, начиная с 18:00, будут бороться «Кременчук» и «Донбасс».